Квадроспор 3! Самый лучший клуб! Реванш!

Квадроспор 3! Самый лучший клуб! Реванш!

26.04.2017

   22 апреля 2017 года в Московской области Одинцовского района, недалеко от деревни Иглово состоялось важнейшее и интереснейшее для большинства квадроциклистов событие- квадроспор 3! Масштаб мероприятия мог впечатлить даже самого искушенного участника и зрителя!

   Организатором данного события является руководитель московского квадроклуба North Way Дмитрий. Дмитрию удалось создать все необходимые условия для гостей спора, были организованы места для парковки и ночлега на охраняемой территории, был прочищен от завалов путь до место проведения самой гонки, была организована эвакуация сломанной техники при помощи вездеходов Шерп и Пелец, на месте всегда был врач из академии первой помощи, был известный ведущий Андрей Чеховский Проходимец. 

  В этом году масштаб квадроспора вышел на новый уровень, так как в гонке участвовали представители не только нашей страны, а ещё гости из Белоруссии, Эстонии и конечно же знаменитые David Ostacruiser и Derick canamxtp из Канады, которые точно являлись самыми главными гостями мероприятия! Наша страна, конечно же, была представлена куда более численно и участники приезжали со всех концов России! В квадроспоре 3 участвовали команды из Москвы и Московской области, Самары, Тамбова, Воронежа, Смоленска, Сочи, Белгорода, Казани, Брянска, Ульяновска, Костромыи и Йошкар-Олы!

   В споре участвовало 39 команд, которые были распределены на 4 заезда, а так же был отдельный 5-й заезд для машинок (Side by Side). На заезды на квадроциклах было выделено по одному часу. По истичении отведенного времени гонка останавливалась. На старте команды выстраивались в шеренги друг за другом, линии стартовали с интервалом 10 секунд по выстрелу жюри. В финал проходили по три команды из каждого заезда. Если за отведённое время ни одна команда не финишировала с полном составе, тогда в финал попадали те, кто был ближе всего к финишу. Для машинок было выделено 30 минут на заезд, но по факту победителю из Самары потребовалось значительно меньше времени для победы, а остальные машинки далеко от старта не уехали, к сожалению. 

  

   В споре приняли участие следующие клубы:
Shishki Team (Кострома)
Квадробаранейро (Белоруссия)
Брянские Партизаны
Dubrovka Team
ATV клуб Можайск
MotoWest (Московская область)
Квадромесы (Казань)
Смоляне
Эстония
Тихановские Проходимцы (Белгород)
Motorave (Москва)
Квадрок
Союз Канада & Горячие Головы (Канада-Сочи)

TFR (Тамбов)
Квадроклуб Истра
Квадроклуб Ульяновск
Квадробум (Московская область)
Самарские Квадроциклисты
North Way
ОКВ (Воронеж)
Одинцово-Катаемся
Важные-Отважные (Йошкар-Ола)
G.G. Compani (Москва)
MAD Club (Москва)

  Разница заездов была очевидна, с каждым стартом трассу было пройти все сложнее и сложнее, потому что твердых слоев постепенно не оставалось, вся трасса превращалась в одно огромное и местами очень глубокое болото. Даже ходить по трассе становилось все проблематичней с каждым проехавшим мимо участником. Успех прохождения трассы зависел не только уровня подготовки самой техники, большое значение имела сплоченность команды и выбранная ими тактика. Находясь на трассе это очень чётко просмотривалось и можно даже было прогназировать частично чей-либо успех.

Результаты 1 заезда:
1. Истра1
2. GG Company
3. NW

Результаты 2 заезда:
1. ОКВ1
2. Канада & Сочи
3. Квадробаранейро

Результаты 3 заезда:
1. TFR2
2. NW+ГГ
3. Квадромесы

Результаты 4 заезда:
1. TFR3
2. ОКВ3
3. Тихановские проходимцы

  Финальная часть представляла собой заезд на время по глубокой длинной луже, в которой большое приемущество имела техника BRP, за счёт своего большого веса, на фоне японской техники, что позволяло лучше цепляться на нижний грунт и набирать большую скорость и, следовательно, показать лучшее время на трассе. 

Официальные результаты СПОРА 3

3 место занял клуб GG г. Москва

Водители:

  • Андрей Токарев (Ганс)
  • Денис Мокану ( Дэни-Давление)
  • Алексей Фирсов (Фирс)

Толкачи:

  • Григорий Вартазаров (Гриня)
  • Илья Кузнецов
  • Сергей Воробьев
2 место занял клуб North Way & Горячие Головы, Москва-Сочи

Водители:
  • Галкин Алексей
  • Бочкарев Ильдар
  • Юрий Козменко
Толкачи:
  • Галкин Андрей
  • Мунаев Алексей
  • Лазарев Александр
1 место — Союз Ostacruiser & Горячие Головы, Канада-Сочи

Водители:
  • David Ostapiw (Ostacruiser)
  • Derik Neufeld
  • Виктор Шпалов
Толкачи: 
  • Наймушин Дима
  • Шевкунов Игорь
  • Колосков Олег
  В итоге, событие было очень зрелищным, массовым и интересным. Побывать там, являться спонспором такого мероприятия было для нашего магазина и команды огромным удовольстием! Множество людей приходило познакомиться, погреться у костра, так как мы подошли координально к этому дню и подготовили свою площадку для базирования прямо напротив старта! Тенденция развития квадроспора очень радует, потому что за года его проведения масштаб увеличивается с невероятным темпом! Спасибо Дмитрию из North Way за то, что двигает квадроциклы в массы, что поднимает уровень и известность этого увлечения! Ему удалось вывести любительские соревнования на международный уровень! 
  Что на счёт квадроспора 4? Дмитрий пока ничего конкретного не сказал, будет ли он или нет, пока неизвестно..Но! Спонсоры и участники совершенно точно его поддержат, ведь многие команды уже заявили о том, что хотят реванша этой осенью! Так что мы ждём!


Комментарии
  • Павел 26.04.2017, 15:07
    Крутое мероприятие! Отличные фото! Поздравляю канадцев, они the best riders!
    Ответить
Оставить комментарий

Яндекс.Метрика