Подготовка аккумулятора ATOM к установке.
Подготовка аккумулятора ATOM к установке.

Подготовка аккумулятора ATOM к установке.

15.12.2016

Опыт продаж аккумуляторов от компании ATOM показал, что у многих клиентов при получении своего аккумулятора возникают вопросы или проблемы с установкой на свою технику. Поэтому мы решили написать короткую инструкцию и основные моменты, чтобы развеять сомнения о качестве данных аккумуляторов.

Самая частая проблема и ошибка клиента- это неправильная подготовка акумулятора. Первым делом в аккумулятор необходимо залить обе емкости с кислотой и оставить часов на 8-10 аккумулятор с незакрытой крышкой! Это важно. В аккумуляторе происходит химическая реакция. После данных мероприятий необходимо плотно закрыть крышку и аккумулятор можно устанавливать на технику. Многие покупатели заливают только одну емкость и потом говорят, что аккумулятор не выдает должный заряд, либо не дают время отстояться аккумулятору, что сильно уменьшает его срок службы. 

Следующий частый вопрос, особенно от владельцев Outlander G2 и Ski-Doo Freeride- "Можно ли его устанавливать на боку?". На данной технике аккумулятор расположен лежа на боку и многие боятся, что аккумулятор может потечь, так как он кислотный. Это заблуждение. Данные аккумуляторы можно располагать в любых плоскостях, крышка устанавливается плотно и открывать ее в дальнейшем нельзя. Если бы аккумуляторы текли от таких простых вещей, то их просто-напросто нельзя было бы эксплуатировать в любых условиях. 

Аккумулятор ATOM вы можете приобрести в нашем магазине: 

Аккумуляторы ATOM

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика